«Красота – страшная сила». Этот афоризм обычно произносится с сарказмом. Однако многие признают, что красота воздействует на человека возвышающим и живительным образом. Красота пробуждает в человеке стремление совершенствоваться. Когда мы видим произведение искусства, то внутри нас пробуждается та же глубокая тяга к прекрасному, совершенному. Поэтому не случайно, что новый образ выставки INTERCHARM professional 2012 – это альянс красоты и искусства!
Новый образ создан рукой молодого дарования Украины, художником-графиком Олесей Драшкабой, чьи работы нашли место в домах ценителей современного искусства и выставляются в арт-галереях.
Сегодня мы имеем уникальную возможность задать Олесе пару вопросов о ее творчестве, таланте и образе, который она создала для выставки.
Олеся, добрый день. Расскажите, пожалуйста, немного о себе и о своем творчестве.
Добрый день! Если говорить о творческом пути, то все началось с Львовской Академии Искусств. Там я окончила бакалавриат по станковой графике. Потом был грант Вроцлавской Академии Искусств, тоже по станковой графике. В 2001 я переехала в Киеве и уже там закончила магистратуру в Киевской Академий Искусств по графическому дизайна. С тех пор работаю в Киеве, постоянно рисую и творю. Вижу в этом свое счастье и свою жизнь!
Олеся, как родился образ выставки INTERCHARM professional 2012?
Разработка фирменного стиля – работа очень сложная, хоть и считается "малой" формой в дизайне. Лаконичность формы, многофункциональность и полное соответствие с желаниями и нуждами клиента – это все должно поместиться в маленьком знаке, который будет работать долго и тиражироваться в разных размерах. Обычно вначале долго думаешь, потом делаешь много вариантов, все отбрасываешь, работаешь дальше, потом обсуждения, правки, разные видения, споры. Но в случае работы с INTERCHARM professional благодаря каким-то очень приятным случайностям работа проходила по совершенно другой схеме. У нас сразу получилось настолько сильное взаимопонимание, что образ получился "на одном дыхании". И как бывает в таких уникальных случаях, получился очень легким, стильным и вызывающим лично у меня только позитивные эмоции. Да и вообще все сотрудничество с выставкой получилось на редкость позитивным!
Я хотела сохранить уникальный характер красоты и эстетики, присущий выставке и реализовать его в новом облике. И мне кажется, что наш дуэт удался на славу!
Благодаря таланту Олеси Драшкабы ближайшее полугодие мы будем жить с новым весенним образом INTERCHARM professional 2012. И мы хотим, чтобы этот год был таким же ярким для всей индустрии красоты!